Нет – вражде и ненависти!

В рамках факультатива «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма и профилактика аддиктивного поведения в молодежной среде» 31 октября 2019 г. состоялась встреча студентов института автоматизированных систем и технологий КГУ с представителями Центра УМВД России по Костромской области и представителями основных религиозных конфессий Костромской области.

Выступивший перед студентами представитель Центра УМВД России по Костромской области по противодействию экстремизму особое внимание обратил на соблюдение законодательных актов по противодействию экстремизму, особенно в сети Интернет.

Представитель Костромской митрополии Русской Православной Церкви Отец Дмитрий, имам Костромской мечети Сайдашев Р. Р., главный раввин г. Костромы и Костромской области, председатель Костромской еврейской общины Нисон Мендл Руппо обратили внимание студентов на то, что в основе жизни на Земле лежит любовь, а не вражда, что необходимо быть внимательным к различным родам увещевателям экстремистских организаций, которых особенно много в интернете, что необходимо крепить единство многонационального российского народа для процветания нашей страны.

• дата редактирования:29.04.2020