ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ КГУ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА КОНКУРСЕ КАЛЛИГРАФИИ

8 студентов КГУ из Вьетнама, Китая и Туркменистана, изучающих русский язык как иностранный, приняли участие в межвузовском конкурсе по чистописанию и русской кириллической каллиграфии «Красота русской письменности», проходившем 7 ноября в Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

По условиям конкурса студентам было необходимо выполнить два задания: переписать два вида текста (прозаический и стихотворный) каллиграфическим почерком, применяя стандарты каллиграфии и чистописания, соблюдая правила орфографии и пунктуации.

В конкурсе приняли участие около 40 человек: студенты КГСХА, КГУ и ВА РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

Среди иностранных студентов, представляющих страны дальнего зарубежья, студенты Ван Чаолэй (КНР) и Ли Юйлун (КНР) поделили между собой 2 место.

Среди иностранных студентов, представляющих страны ближнего зарубежья, призовые места заняли:

1 место – Рахманбердиева Дженнет (Туременистан)

2 место – Хамдамова Зарина (Туременистан)

Поздравляем победителей и благодарим всех студентов за проявленный интерес к конкурсу!

• дата создания:15.11.2019