В КГУ прошли соревнования по компетенциям в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

11 ноября 2019 года на базе института педагогики и психологии КГУ в рамках V-ого Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) состоялись соревнования по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Медицинский и социальный уход».

В мероприятиях приняли участие 16 человек, оценку осуществляли независимые эксперты в составе 14 человек.

Секция «Дошкольное воспитание»: участники провели интегрированное занятие по познавательному развитию и робототехнике, собрали модель из конструктора LEGOWeDo, подготовили видео-контент для проведения экскурсий в мобильный планетарий, показали фрагмент занятия с детьми.

Секция «Медицинский и социальный уход»: участники продемонстрировали владение следующим манипуляциями: смена повязки, измерение роста, веса, артериального давления, частоты дыхательных движений, изменения положения в кровати.

Секция «Преподавание в младших классах»: участники защищали разработанные ими социальные проекты.

Все участники успешно справились с испытаниями, что является свидетельством высокого уровня их профессиональной подготовки.

• дата создания:21.11.2019