Школьники Костромы познакомились с институтом педагогики и психологии КГУ

14 ноября 2019 года в рамках V-ого Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) обучающиеся 9-х и 11-х классов школ Костромы провели несколько незабываемых часов в институте педагогики и психологии КГУ.

Ребята приняли участие в квесте «Парк профессий», посетили выставку и площадки «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Медицинский и социальный уход».

Далее школьники встретились на профориентационной площадке «Педагог будущего: какой он?», где к школьникам с приветственным словом обратилась директор института педагогики и психологии, д.пс.н., профессор Анна Геннадьевна Самохвалова. Она рассказала о возможностях поступления в КГУ на базе 9-ти и 11-ти классов, пожелала плодотворной работы и удачи на предстоящих экзаменах.

После этого ребята составляли портрет педагога будущего, наделяя его необходимыми качествами и атрибутами, рассуждали о том, кто же в будущем будет воспитывать детей – робот или человек?

Большое спасибо всем участникам за потрясающие идеи. Мы надеемся, что всё, что было придумано сегодня, с помощью будущих студентов станет реальностью!

• дата создания:21.11.2019