Всероссийская контрольная "Выходи решать!" прошла в КГУ

16 ноября 2019 г. Университетская точка кипения КГУ стала очной площадкой Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!», где любой желающий мог проверить свои знания по физике, математике и информатике.

Инициатором этого мероприятия в вузе стала кафедра высшей математики (организатор площадки к.т.н., доцент кафедры высшей математики Чебунькина Т.А.). 39 учащихся школ Костромы и студенты КГУ приняли вызов и попробовали свои силы в решении 15 задач по трем предметам. (Общее количество участников по стране составило 78430 человек).
Эксперты - к.т.н., доцент кафедры высшей математики Воронцова О.Р., завкафедрой защиты информации, к.т.н. Щекочихин О.В., завкафедрой общей и теоретической физики, к.т.н., Шадрин С.Ю. - провели мастер-класс по разбору задач.

Очень надеемся, что среди тех, кто писал эту контрольную, появятся новые звезды, которые будут определять наш технический прогресс в недалеком будущем!

• дата редактирования:21.11.2019