Рисунки студенток КГУ отмечены художниками из Франции

Студентки КГУ заняли первое и третье место на конкурсе рисунков, поддержанном Французским институтом.

23-24 октября 2019 г. в Псковском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Иллюстрация как текст», посвященная 320-летию издания первой детской книги во Франции (роман Ф. Фенелона "Приключения Телемака"). В рамках конференции состоялся конкурс рисунков среди студентов и школьников «Пословицы и поговорки в рисунках» при поддержке Французского института, судьями которого стали художницы-иллюстраторы из Франции Кароль Ше и Жюдит Гейфье*.

Среди 95 представленных конкурсных работ рисунки наших студенток 1 курса Лобковой Елизаветы (направление подготовки "Педагогическое образование", профиль "История и организатор детского движения") и Коркиной Екатерины (направление подготовки "Филология"), изучающих французский язык, заняли призовые места. Поздравляем девушек, а также подготовившего их к конкурсу старшего преподавателя кафедры иностранных языков Коновалову Наталию Борисовну!

* Кароль Ше – график, дизайнер, скульптор и иллюстратор. В её работе важную роль играют путешествия, неотъемлемой частью которых являются встречи с публикой «от 5 до 108». Творчество Жюдит Гейфье вдохновлено многочисленными визитами в Марокко и в Буркино-Фасо, африканской и магрибской литературой. В 2016 она создала с друзьями организацию Encrages, задача которой – помочь беженцам в адаптации посредством книг и рисования.

• дата создания:21.11.2019