Рубежная питч-сессия «Акселератор молодежных инициатив Innovation&Skills: от компетенции к стартапу» в КГУ

23 ноября 2019 года в рамках реализуемого в Костромском государственном университете проекта «Акселератор молодежных инициатив Innovation&Skills: от компетенции к стартапу» в Университетской Точке кипения КГУ прошла рубежная питч-сессия.

Целью мероприятия стало обсуждение проектов с группой экспертов, нацеленное на выявление в проектах недоработок и слабых мест и формирование путей по их устранению.

В рубежной питч-сессии приняли участие 18 команд с технологическими, социальными, IT-проектами и проектами иной направленности. В рамках последовательного индивидуального взаимодействия с экспертами каждая команда представила свои проекты и получила советы по их дальнейшему развитию и продвижению.

По итогам рубежной питч-сессии экспертной комиссией была сформирована рейтинговая оценка проработанности проектов. По мнению экспертов на данном этапе работы «Акселератора молодежных инициатив Innovation&Skills: от компетенции к стартапу» лучшими стали проекты:

- Модификация инвалидной коляски;

- ART-кухня «MINIMO»;

- Мобильное приложение«Blognote»;

- Школа дизайна для детей;

- Создание сети магазинов корейской косметики;

- Создание коллекции украшений для модного дома Balmain.

В качестве экспертов рубежной питч-сессии выступили известные предприниматели, представители образовательных и общественных организаций Костромы.

Организаторы мероприятия выражают благодарность экспертам, принявшим участие в работе рубежной питч-сессии«Акселератора молодежных инициатив Innovation&Skills: от компетенции к стартапу».

• дата редактирования:25.11.2019