Региональная научно-практическая конференция  «Учет, анализ и финансовый консалтинг: состояние и перспективы»

22 ноября 2019 г. в Костромском государственном университете состоялась региональная научно-практическая конференция «Учет, анализ и финансовый консалтинг: состояние и перспективы».

Цель конференции – актуализация проблем учета и анализа деятельности хозяйствующих субъектов, финансового консалтинга; активизация научно-исследовательской работы преподавателей и студентов.

С приветственной речью к участникам конференции обратились:

- Тимонина Любовь Ильинична, проректор по учебно-методической работе КГУ;
- Беркович Маргарита Израйлевна, директор института управления, экономики и финансов КГУ.

С докладами, посвященными актуальным проблемам конференции, выступили:

- Шумакова Ольга Данииловна – генеральный директор Некоммерческого партнерства «Костромской территориальный институт профессиональных бухгалтеров»;
- Бекенева Любовь Александровна – директор института дополнительного профессионального образования КГУ.

Провела пленарное заседание конференции Мироненко Оксана Владимировна – заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита КГУ.

В рамках пленарного заседания памятными призами и дипломами лауреата регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России-2019» награждены студенты четвертого курса направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Белова П., Крутикова Н., Мясникова С., Перштук К., Рыбникова К., Ступникова Н., Замураева Ю.

На пленарном заседании конференции вручены памятные призы и дипломы победителям конкурса творческих работ «Моя будущая профессия – бухгалтер», организованного кафедрой бухгалтерского учета и аудита КГУ:

1 место в номинациях «Видеоролик», «Эссе», «Презентация»:

Козырева Д. А., Гуторка А. В. – ОГБПОУ «Костромской политехнический колледж»;
Васильева В. О. – ЧУПО «Костромской технологический техникум».

2 место в номинации «Презентация»:

Жечко Е. А. – ОГБПОУ «Костромской политехнический колледж».

3 место в номинациях «Эссе», «Презентация»:

Игошина Ю. Д.– ЧУПО «Костромской технологический техникум»;
Гусак С. А.– ОГБПОУ «Костромской политехнический колледж».

По окончании пленарного заседания участники конференции приняли участие в работе секций по следующим направлениям:

1. Актуальные вопросы учета деятельности хозяйствующих субъектов.
2. Экономический анализ деятельности хозяйствующих субъектов.
3. Финансовый консалтинг.

Благодарим за участие в региональной научно-практической конференции «Учет, анализ и финансовый консалтинг: состояние и перспективы»!
Желаем дальнейшего профессионального роста!

• дата создания:27.11.2019