"День карьеры инженера" прошел в КГУ

14 ноября 2019 года Центр содействия занятости и адаптации к рынку труда студентов и выпускников КГУ совместно с выпускающими кафедрами института автоматизированных систем и технологий провел "День профессиональной карьеры инженера».

В «Дне карьеры» приняло участие 11 профильных предприятий Костромского, Московского и Ярославского регионов; старшекурсники направлений 15.03.02, 15.04.02 Технологические машины и оборудование, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, 27.03.02 Управление качеством, 27.04.04 Управление в технических системах – всего более 100 человек.

Вниманию студентов были предложены:

- презентации профильных предприятий из трех регионов Российской Федерации;

- перспективы построения профессиональной карьеры выпускников на предприятиях Костромского, Ярославского, Московского регионов;

- предложения актуальных вакансий (более 40) для молодых специалистов-инженеров.

Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Необходимо отметить новую тенденцию в проведении «Дня профессиональной карьеры», ставшую традицией. Каждая представительская делегация от предприятий представила специалистов-выпускников университета предыдущих лет, которые, в свою очередь, рассказали студентам поэтапно о проблемах трудоустройства и их решения, поделились опытом построения карьеры на конкретном предприятии, ответили на все вопросы студентов, предлагали наставничество при трудоустройстве на их предприятие. Тем более, что отзывы о  работе наших молодых специалистов самые наилучшие. Также во время мероприятия решались вопросы прохождения практики; стажировки на предложенных предприятиях, проведения экскурсий.

Встреча прошла в активной, рабочей обстановке; укрепила сотрудничество с профильными предприятиями, была интересна для ребят.

• дата редактирования:29.04.2020