Студенты КГУ - стипендиаты Президента, Правительства РФ и губернатора региона

26 ноября 2019 года состоялась торжественная церемония вручения именных свидетельств 43 стипендиатам Президента РФ, Правительства РФ и губернатора Костромской области. Более половины получателей – из Костромского госуниверситета!

Перед церемонией награждения студенты Костромской области презентовали свои разработки губернатору Сергею Ситникову. Среди представленных разработок – клональное микроразмножение растительных культур и дизайн-концепция фирменного стиля межрегионального фестиваля сыра от студентов, магистрантов и аспирантов КГУ. После общения со студентами губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что проекты молодежи необходимо более активно внедрять в жизнь.

- Принципиальный вопрос один: чтобы свести сегодня разработчиков – молодых ребят с теми заинтересантами, которые готовят то или иное мероприятие. Масса интересных идей, задумок. Сейчас сделаем так, чтобы руководители проектов пошли к студентам и посмотрели, что реально использовать, - прокомментировал глава региона.

В этом году на федеральном уровне отмечены успехи в учебной, научной и общественной деятельности 43 костромских студентов, курсантов и аспирантов, 23 из них – из КГУ. Им присвоены стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. На торжественной церемонии чествования губернатор Сергей Ситников вручил стипендиатам благодарственные письма, поблагодарил их и преподавателей за активную научную и общественную деятельность на благо костромичей, развитие региона и страны в целом.

Список стипендиатов Костромского госуниверситета

Стипендиаты Президента РФ (по приоритетным направлениям) в 2019-2020 учебном году:

- Зверев Евгений Алексеевич, 4 курс, Автоматизация технологических процессов и производств
- Лукин Антон Михайлович, 3 курс, Автоматизация технологических процессов и производств

Стипендиаты Правительства РФ (по приоритетным направлениям) в 2019-2020 учебном году:

- Жуков Алексей Сергеевич, 2 курс, Информатика и вычислительная техника
- Попов Милан Дмитриевич, 3 курс, Информатика и вычислительная техника
- Простокишин Сергей Алексеевич, 2 курс, Информационные системы и технологии
- Работько Анастасия Дмитриевна, 3 курс, Информатика и вычислительная техника
- Марамохин Эдуард Владимирович, 2 курс (аспирантура), Биологические науки

Стипендиаты Правительства РФ:

- Иванова Владлена Владиславовна, 4 курс, Юриспруденция
- Марамохин Эдуард Владимирович, 2 курс (аспирантура), Биологические науки (Специальность «Экология (в биологии)»)
- Малахова Ксения Вячеславовна, 2 курс (аспирантура), Биологические науки (Специальность «Экология (в биологии)»)

Стипендиаты губернатора Костромской области:

- Москвина Вероника Валерьевна, 4 курс, Дизайн
- Богданова Екатерина Ильинична, 3 курс, Юриспруденция
- Иванова Владлена Владиславовна, 4 курс, Юриспруденция
- Котиков Сергей Алексеевич, 2 курс (магистратура), Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств
- Малахова Ксения Вячеславовна, 2 курс (аспирантура), Биологические науки
- Марамохин Эдуард Владимирович, 2 курс (аспирантура), Биологические науки
- Работько Анастасия Дмитриевна, 3 курс, Информатика и вычислительная техника
- Шигорин Алексей Сергеевич, 4 курс, Технологические машины и оборудование
- Матвейчук Ольга Витальевна, 4 курс, Специальное (дефектологическое) образование
- Мохова Екатерина Сергеевна, 4 курс, Специальное (дефектологическое) образование
- Новоселова Ольга Павловна, 2 курс (аспирантура), Исторические науки и археология
- Смирнова Ирина Юрьевна, 3 курс (аспирантура), Языкознание и литература
- Калинина Елизавета Владимировна, 4 курс, Педагогическое образование

Больше фотографий с события - в альбоме в официальной группе КГУ в соцсести ВКонтакте.

• дата редактирования:27.11.2019