О системе подготовки вожатых в КГУ узнали на международной конференции КИПРО

22-23 ноября 2019 года в Москве состоялась V Международная конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» КИДПРО, в работе которой приняла участие доцент кафедры психолого-педагогического образования КГУ Мария Сомкина.

Конференция КИДПРО уже 5 лет является площадкой для обмена идеями и мнениями специалистов детских лагерей со всего мира. В этот раз на конференции были затронуты актуальные вопросы организации детского отдыха: как выглядит лагерь в Интернет-пространстве, какими должны быть современные вожатые и программы отдыха, особенности набора временного персонала и пути развития детских лагерей.

В качестве спикера на секции «Вожатый – перезагрузка КИДПРО» выступила руководитель «Школы профессионального вожатого КГУ» Мария Александровна Сомкина, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогического образования. Она представила систему подготовки вожатых Костромского государственного университета.

• дата создания:28.11.2019