Будущим экономистам рассказали о Фонде соцстрахования РФ

26 ноября состоялась встреча представителей ГУ-Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ со студентами направления подготовки «Экономика», которую организовали преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита ИУЭФ КГУ.

«Урок социального страхования» посетили студенты 4 курса направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», а также студенты 1 и 4 курсов направленности «Финансы и кредит».

Начальник правового отдела регионального отделения Фонда социального страхования Жанна Чиронова рассказала студентам об основах системы обязательного социального страхования, видах пособий, выплачиваемых за счет средств соцстраха, электронных сервисах и новых проектах Фонда - «Электронный листок нетрудоспособности» и «Прямые выплаты».

Главный специалист отдела администрирования страховых взносов Марина Сызранцева осветила на вопросы, связанные с будущей профессиональной деятельностью студентов: предоставление страхователями отчетности в Фонд, порядок и сроки уплаты ежемесячных страховых взносов, регистрация и снятие с учета страхователей.

Занятие со студентами прошло в интерактивном режиме, выступления сопровождались анимационными видеороликами и информационными материалами. Благодаря состоявшейся встрече ребята старших курсов закрепили имеющие знания, а первокурсники узнали много нового и полезного в области социального страхования. В дальнейшем планируется аналогичные встречи проводить регулярно, что позволит «из первых уст» получать свежую информацию об изменениях в законодательстве.

• дата создания:29.11.2019