В институте культуры и искусств прошла "Университетская суббота" по ИЗО

Вторая в этом учебном году "Университетская суббота" для старшеклассников состоялась 30 ноября в институте культуры и искусств КГУ.

На этот раз ребят ждали встречи на тему изобразительного искусства. 64 школьника и 12 преподавателей г. Костромы в художественных мастерских на практике познакомились с графическими приемами в мультипликации (ведущий - Светлана Боброва, 3 курс), основами прорезезной гравюры (ведущий - старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и технологии, член СХ РФ В.А. Марусич), выразительными средствами графических материалов (ведущий - доцент, член СХ РФ Е.И. Кашин), основами рисунка (ведущий - доцент кафедры изобразительных искусств и технологии, член СХ РФ Е.Г. Пименова) и основами батика (ведущий - старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и технологии, член СХ РФ И.А. Баурова).

Встречали гостей студенты 1 курса, музыкально оформили встречу вокальным исполнением студентки Анастасия Клюева (3 курс) и Арина Петровичева (1 курс). Сопровождали мастер-классы студенты 2 курса.

Больше фото в альбоме в группе института культуры и искусств КГУ в соцсети ВКонтакте.

• дата редактирования:27.04.2020