Студенты КГУ планируют новогодний праздник в школе для детей с ОВЗ

2 декабря студенты 2 курса института культуры и искусств КГУ посетили школу № 3 Костромской области для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках встречи заместитель директора школы Наумова Наталья Геннадьевна и педагог-психолог Дудина Светлана Юрьевна охарактеризовали особенности детей с ОВЗ, с которыми студенты совместно с педагогами школы будут реализовывать проект «Новогодний праздник».

Студентов провели по школе с экскурсией. Живой интерес у наших ребят вызвал кабинет психологической разгрузки для групповой и индивидуальной работы с детьми. Кроме того, студенты присутствовали на уроках физической культуры и технологии.

Рабочая группа студентов, ответственная за подготовку праздника, договорилась о новой встрече в школе для уточнения деталей проекта. В практической деятельности студенты осваивают технологию социального проектирования.

Благодарим директора школы Рублевскую Светлану Викторовну за сотрудничество и содействие в организации встречи.

• дата создания:03.12.2019