Не преследуйте человека – преследуйте вирус

В КГУ 27-28 ноября 2019 года состоялся семинар ежегодной программы обучения волонтёров, занимающихся профилактикой ВИЧ-инфекции.

Вот уже третий год ОГБУЗ «Центр инфекционных заболеваний» Костромской области совместно с Костромским государственным университетом проводит обучение студентов и школьников, которые готовы стать волонтёрами по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде.

В этом году эту программу прошли ещё несколько десятков человек, которые не только приобрели необходимые теоретические знания, но и получили ценные практические советы и рекомендации от спикеров-экспертов, занимающихся данной проблематикой уже много лет.

Активные участники семинара – студенты и приглашенные спикеры обсуждали важные вопросы и обменивались опытом деятельности в сфере первичной профилактики ВИЧ-инфекции. Юноши и девушки слушали приглашённых спикеров с особым вниманием и интересом. Все они совершенно не боятся и не стесняются не только говорить о проблеме СПИДа со взрослыми экспертами, но и рассказывать об этом своим сверстникам.

По итогам успешно пройденной волонтёрской обучающей программы слушатели получили соответствующие сертификаты, а также яркие наборы волонтёров с символикой борьбы против ВИЧ/СПИД от организаторов семинара – Центра инфекционных заболеваний Костромской области.

Институт профессионального развития КГУ благодарит руководителя семинара Топку Наталью Борисовну за профессионализм и сотрудничество, всех приглашенных спикеров за желание дарить знания, компетентность и опыт, Центр инфекционных заболеваний за многолетнее плодотворное сотрудничество.

• дата создания:03.12.2019