КГУ - на международном симпозиуме "Лесной комплекс в цифровой экономике"

Заведующий кафедрой лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств КГУ Андрей Александрович Титунин принял участие в Международном симпозиуме «Лесной комплекс в цифровой экономике».

Международный симпозиум прошел 2-4 декабря 2019 года в Москве и был приурочен к 100-летнему юбилею МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана (ранее – Московский государственный университет леса).

В рамках высокого форума прошло заседание исполнительного комитета Международной академии наук о древесине и очередная сессия регионального координационного совета по современным проблемам древесиноведения. Работу симпозиума в этом году возглавил президент Международной академии наук о древесине, доктор наук, академик Австралийской академии технологических наук и инженерии, академик Австралийской и Новозеландской технической ассоциации целлюлозы и бумаги, Почетный доктор Мельбурнского университета, директор SilviScanPtyLtd., Мельбурн, АвстралияЭванс Роберт (на фото в центре).

В мероприятии приняли участие десятки лучших специалистов вузов и научных центров лесотехнического профиля России, Франции, Южной Кореи, США, Германии, Новой Зеландии, Финляндии, Румынии, Венгрии, Марокко и других стран.

Тематика докладов охватывала 9 научных направлений:
1. Строение, свойства и качество древесины и древесных материалов;
2. Космический мониторинг лесопользования и лесовосстановления;
3. Прогрессивные технологии и техника лесозаготовительных производств;
4. Инновационные технологии деревоперерабатывающих производств в цифровой экономике;
5. Перспективные химические технологии в лесном комплексе;
6. Новые материалы и технологии в деревянном домостроении;
7. Биоэнергетика как вектор развития цифровой экономики;
8. Лесные ресурсы и мировой рынок лесных товаров в цифровой экономике;
9. Экосистемные услуги лесов в городах и агломерациях.

Костромской государственный университет на этом международном форуме представил заведующий кафедрой лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, член Регионального координационного совета по современным проблемам древесиноведения, д.т.н. Титунин А.А. Он выступил с докладом «Влияние добавки вторичного полиэтилентерефталата на свойства древесных композитов». Работа выполнена на кафедре доц. Вахниной Т.Н. , аспиранткой Кудряшовой И.А. и посвящена актуальным вопросам создания новых материалов, а также утилизации пластиковых отходов.

Сюжет о прошедшем симпозиуме здесь.

• дата создания:09.12.2019