Специалисты КГУ приняли участие в работе комитета Госдумы РФ

9 декабря преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии КГУ приняли участие в работе комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ.

В ходе работы круглого стола «Психическое здоровье детей и подростков. Проблемы и пути решения» обсуждались вопросы ранней диагностики, реабилитации и профилактики психических расстройств среди детей и подростков; актуальная ситуация в организации ранней помощи и медико-психолого-социальной помощи детям и подросткам с нервно-психическими заболеваниями. Особое внимание уделили проблеме подготовки кадров в сфере охраны психического здоровья.

Предложения специалистов Костромского государственного университета внесены в проект рекомендаций по итогам работы круглого стола.

• дата создания:13.12.2019