Преподавателей ИГНИСТ наградили в Беларуси

Профессор кафедры отечественной филологии КГУ Н. С. Ганцовская и старший научный сотрудник учебно-научной исследовательской лаборатории «Лексикология и лексикография» Г. Д. Неганова приняли участие в праздновании 90-летия Института языкознания имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси, где были награждены за плодотворное научное сотрудничество.

В последние годы между Институтом языкознания имени Якуба Коласа и Костромским государственным университетом установились тесные связи. Составлен и успешно реализуется перспективный план работы. Наши организации выступают соучредителями международных научных мероприятий, разрабатывают совместные исследовательские проекты.

Деятельность костромских учёных, направленная на развитие российско-белорусских научных связей, отмечена Национальной академией наук Беларуси.

Н. С. Ганцовская награждена памятным знаком «В честь 90-летия Национальной академии наук Беларуси» за большой вклад в популяризацию знаний о белорусском языке за пределами Беларуси и в связи с 90-летием со дня основания Института языкознания имени Якуба Коласа.

Г. Д. Неганова награждена Почётной грамотой Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси за популяризацию публикаций в области белорусской национальной лексикографии, исследование наследия белорусских ученых.

• дата редактирования:24.04.2020