Герои труда земли Костромской

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. О героях труда земли Костромской шла речь на тематическом вечере в институте педагогики и психологии КГУ, который провели члены военно-исторического объединения студентов университета совместно с Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки «Патриот» (г. Кострома).

В это день мы чествуем и вспоминаем тех, кто на полях сражений защищал нашу Родину от иноземных завоевателей, кто своим самоотверженным трудом создавал богатство страны. Студентам 1 курса рассказали о таких замечательных людях-передовиках труда, как Прасковья Малинина, Леонид Малков, Геннадий Худяков, Леонид Малеев, Валентина Плетнева, созвездие доярок совхоза «Караваево». Званием Героя социалистического труда отмечено 87 наших земляков.

Военно-историческое объединение студентов (ВИОС) благодарит дирекцию института педагогики и психологии КГУ и лично директора института А. Г. Самохвалову за оказанную помощь в подготовке и проведении вечера.

• дата редактирования:16.12.2019