Студенты КГУ - на V межрегиональном слете патриотических объединений и организаций

7 и 8 декабря в молодежном комплексе «Пале» Костромы при поддержке администрации города прошел V межрегиональный слет патриотических объединений и организаций. На нем побывали и студенты 4 курса направления подготовки «Техносферная безопасность».

Представителями КГУ на слете патриотических объединений и организаций были Лобанов Максим, Каращук Дарья, Смирнова Полина и Дорохин Кирилл, Оборина Кристина и преподаватель кафедры техносферной безопасности Сальников Александр Львович.

Юбилейная дата слета отмечена не только круглой цифрой, но и рекордным количеством участников – более 300 человек, и географией делегатов мероприятия. Представители 15 субъектов Российской Федерации обменялись опытом, познакомились с системой и инфраструктурой патриотического воспитания Костромы.

Студенты посетили пленарное заседание «Инновационные подходы патриотического воспитания молодежи в условиях грантово-проектной политики». На этом заседании выступили:

- депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников, который поставил перед участниками задачу по актуализации настоящего патриотизма у молодежи;

- директор института развития кадрового потенциала ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор политических наук, кандидат педагогических наук, профессор Ольга Коряковцева, которая остановилась на основных аспектах при написании и подаче заявок на гранты регионального и федерального уровней, на эффективных технологиях воспитания патриотизма.

• дата создания:17.12.2019