Костромские предприниматели в аудиториях ИДПО КГУ

В институте дополнительного профессионального образования КГУ завершилось обучение очередной группы слушателей по программе «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса».

Программа осуществлялась в рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по заказу Бизнес-центра Костромской области (ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области»).

Выпускниками программы стали 24 человека. Это индивидуальные предприниматели и их работники, а также руководители и специалисты компаний, осуществляющих свою деятельность в Костроме и трех муниципальных районах: Костромском, Красносельском и Судиславском. По сферам деятельности это - производство молочных продуктов и строительных материалов, пошив одежды и изготовление ювелирных изделий, поставка и монтаж сварочного оборудования, деятельность детских развивающих центров и туристических фирм и др.

Программа обучения была достаточно объемной - 100 часов, что позволило изучить основные инструменты интернет-маркетинга и попрактиковаться в использовании их в приложении к собственному бизнесу.

Из отзывов индивидуальных предпринимателей-участников обучения:

Анна Джанкович: «До учебы я пыталась сама организовать продвижение своего детского клуба в социальных сетях. Плодов это не принесло, и теперь я понимаю, почему. Сейчас начну эту работу на более профессиональном уровне. Кстати, предпринимателем я стала два года назад, после учебы здесь же, в ИДПО, только по программе профессиональной переподготовки «Управление развитием малого бизнеса».

Артем Ванин: «Курс позволил сориентироваться в новой для меня сфере. Контекстная реклама и таргетирование, семантическое ядро сайта и оценка средней стоимости привлечения клиента через Интернет - теперь для меня это не просто красивые слова. Некоторые новшества уже ввел: сделал настройку рекламы на регионы, приоритетные для моей продукции (регуляторы теплоносителя в сетях централизованного теплоснабжения)».

А Ирина Тюкова мнение об обучении выразила в стихах: «Создала рекламный блок, курс советами помог // «Одноклассники», «Фейсбук» - закрутился в сети круг». Ирина так же начала свое дело после того, как в 2017 г. освоила азы предпринимательства в ИДПО. Это стало новым этапом в ее жизни, и она считает его успешным. Ее бизнес - производство и продажа детской и женской одежды из костромского льна. Дело понемногу расширяется, а с помощью интернет-маркетинга она рассчитывает ускорить этот рост.

Отзывы выпускников, а также тот факт, что программа «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса» прошла конкурсный отбор и включена в перечень образовательных программ, рекомендуемых МЭР РФ для субъектов малого и среднего предпринимательства, являются хорошей основой для реализации программы в будущем году.

• дата редактирования:17.12.2019