СТИПЕНДИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ НА СТАЖИРОВКУ В ГЕРМАНИИ

Вы учитесь в одном из российских вузов и у Вас есть опыт журналиста? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио или телекомпании в Германии? Тогда воспользуетесь своим шансом и непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2020»!

Стажировка включает в себя:

• Девятинедельное пребывание в Германии с журналистской стажировкой и семинарами с 12 июля по 13 сентября 2020 г.
  • Шестинедельную стажировку в немецких СМИ
  • Двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в Гёте-Институте в городе Швебиш-Халль
  • Три журналистских семинара в Берлине
  • Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума
  • Стипендию в размере 600 Евро.

Условия для участников:

• Статус студента одного из российских вузов (минимум 4 семестра и минимум до 13 сентября 2020 г.)
  • Журналистский опыт работы
  • Очень хорошо знание немецкого как письменного, так и устного.

Заявки (Сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список Ваших публикаций и 5 Ваших публикаций на выбор) принимаются до 29 февраля 2020 года.

Более подробную информацию и помощь в подготовке документов можно получить в отделе международных и региональных связей КГУ (корпус "В1", ул. 1 Мая, 14а, каб. 2, тел.: 39-16-07, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

• дата редактирования:27.04.2020