В КГУ стартовал проект по расширению возможностей системы дистанционного обучения

12 февраля в Университетской Точке кипения был дан старт проекту по переводу плагинов для системы дистанционного обучения Moodle.

В течение месяца студенты 4 и 5 курсов кафедры романо-германских языков под руководством А.А. Пигузова и Е.В. Зиминой будут переводить плагины Moodle для того, чтобы все русскоязычные пользователи СДО смогли расширить возможности использования Moodle и работать в ней более эффективно. Также участники проекта смогут отработать навыки перевода и локализации.

Мероприятие «Языковая локализация программного обеспечения как вид переводческой деятельности» проводилось на Leader-ID и стало установочным семинаром для участников проекта.

• дата редактирования:23.04.2020