Студенты вернулись из Ниццы

В период с 25 января по 8 февраля 2020 г. группа студентов 3 и 5 курсов кафедры романо-германских языков института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ (Криволуцкая Юлия, Кабалина Елизавета, Шепелева Виктория, Смирнова Юлия, Мухина Анна, Горячева Елизавета, Сафронова Светлана) под руководством старшего преподавателя Ореховой Елены Николаевны прошла стажировку в языковой школе AZULINGUA  (г. Ницца, Франция).

Обучение включало в себя занятия по практике устной и письменной речи, по практической грамматике и практической фонетике французского языка, по лингвострановедению. По окончанию обучения студентам были выданы сертификаты с указанием уровня владения языком, количества зачетных единиц и пройденных занятий (40 часов).

Для преподавателя в рамках школы были организованы методические занятия по повышению квалификации, направленные на развитие профессиональных и лингвистических навыков.

Сотрудничество с языковой школой AZULINGUA ведется с 2009 года. Программы, предлагаемые для обучающихся, варьируются в зависимости от уровня знаний и подготовки студентов, определяемого на основе предварительного тестирования, организованного в рамках школы непосредственно в первый день занятий. В дальнейшем студенты распределяются по подгруппам, каждая из которых имеет свои план и структуру занятий. Состав групп объединяет студентов разных стран: Швейцария, Бельгия, Италия, Бразилия, Германия и др., что способствует не только изучению французского языка, но и развитию межкультурной коммуникации.

В ходе встречи с руководством языковой школы AZULINGUA была достигнута договоренность о приезде в КГУ французских преподавателей для проведения мастер-классов и открытых уроков для студентов, преподавателей и учителей школ города и области.

• дата редактирования:27.04.2020