Всероссийская открытая акция "TollesDiktat" (Тотальный диктант по немецкому языку)

Приглашаем всех, кто изучает немецкий язык, принять участие во Всероссийской открытой акции "TOLLES DIKTAT“!

Всероссийская открытая акция «TollesDiktat» проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Костромской государственный университет в 5 раз участвует в Тотальном диктанте по немецкому языку и в 2020 г. стал открытой площадкой, на которой любой желающий может написать диктант.

Организаторами акции в КГУ выступает институт гуманитарных наук и социальных технологий, кафедра иностранных языков и кафедра романо-германских языков.

Тотальный диктант по немецкому языку состоится 21 февраля 2020 г. (пятница) в 14.00 в ауд. 9 (текст уровня А2 проводит кафедра иностранных языков) и ауд. 10 (текст уровня В1 проводит кафедра романо-германских языков) в корпусе В1, который расположен по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 14а,

Регистрация участников диктанта начнется в 13.30 в фойе корпуса. Электронная регистрация осуществляется по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Просим прислать в свободной форме сведения об участниках акции на указанную почту до 20февраля включительно (ФИО, контакты участника, номер телефона, адрес электронной почты, учебное заведение, класс/название института/номер группы).

Все участники акции получат сертификаты участника по электронной почте, а победители будут отмечены дипломами 1, 2 или 3 степеней.

TOLLES DIKTAT – ALLES RICHTIG, IMMER WICHTIG!

• дата редактирования:24.04.2020