Наши студенты - на конкурсе "Лидеры права-2019"

7 февраля 2020 года в Саратовской государственной юридической академии состоялся финал третьего федерального образовательного конкурса среди молодых юристов «Лидеры права-2019».Наш университет представляли три команды Юридического института им. Ю. П. Новицкого.

В команды вошли:

- студенты 2-го курса "Антипарители" - Тихомиров Артём, Зеленцова Анна и Афонина Анна, научный руководитель Лукоянов Денис Николаевич,
- команда 4-го курса «Фемиды Костромы» - Цепенок Алина, Кузнецова Алина и Дмитриева Анна, научный руководитель Григорьева Марина Александровна,
- студенты 3-го курса «Legislatorum» - Богданова Екатерина, Сапожкова Мария, Журавлев Кирилл, научный руководитель Варенцова Екатерина Владимировна.

Все три команды прошли в финал. Представители двух из них -  «Антипарители» (Тихомиров Артём и Зеленцова Анна) и «Фемиды Костромы» (в полном составе) отправились в Саратовскую государственную юридическую академию и смогли побороться за звание «Лидера права».

В рамках первого этапа конкурса участники подготовили свои законопроекты, а в финальном этапе защитили работы, доказали их актуальность и значимость перед членами жюри, среди которых были заслуженные юристы России. Наши студенты были награждены дипломами финалистов и получили памятные призы. Они отметили, что данный конкурс позволил им взглянуть на право, систему российского законодательства свежим взглядом, попробовать себя в роли законодателя, попытаться спрогнозировать, какой эффект принесёт реализация предлагаемого законопроекта.

По возвращении с конкурса ребята поделились множеством положительных эмоций и отметили, что для них это была уникальная возможность познакомиться с новым городом и испытать свои возможности на новом уровне!

• дата редактирования:27.04.2020