Об ограничении въезда на территорию РФ граждан из Китайской Народной Республики

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2020 г. № 338-р (далее - Распоряжение), на территорию Российской Федерации ограничен въезд граждан из Китайской Народной Республики в целях осуществления трудовой деятельности, а также в частных, учебных и туристических целях.

Дополнительно сообщаем, что на официальном сайте Минобрнауки России https://www.minobrnauki.gov.ru/ (далее - Официальный сайт) организована горячая линия для образовательных организаций высшего образования, студентов, обучающихся в ООВО на территории Российской Федерации, а также для студентов-граждан Российской Федерации, обучающихся в Китайской Народной Республике, и их родителей.

В случае необходимости вы можете обратиться по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Информируем, что ответы на часто задаваемые вопросы будут размещены на Официальном сайте в обезличенной форме.

• дата редактирования:23.04.2020