Преподаватели КГУ стали спикерами в вебинаре по работе со школьниками

Преподаватели кафедры психолого-педагогического образования КГУ выступили спикерами в рамках областного вебинара «Организационные модели работы с разновозрастными объединениями школьников (РВО)».

В соответствии с распоряжениями администрации Костромской области в 2019 и 2020 году работа с РВО особенно важна в связи с обеспечением безопасности школьников в каникулярное время, содействии им в полезном досуге и личностном развитии.

Ольга Владиславовна Миновская, к.п.н., доцент, представила слушателям наиболее востребованные модели работы с разновозрастным объединением в разных организациях: школах, библиотеках, спортивных центрах и т.д.

Мария Александровна Сомкина, к.п.н., доцент, познакомила слушателей с программой подготовки студентов университета к работе с РВО, а также охарактеризовала, каким образом может выстраиваться сотрудничество администрации образовательных учреждений и студентов-практикантов в вопросах работы с разновозрастными объединениями школьников.

• дата редактирования:23.04.2020