Подведены итоги «TollesDiktat-2020»

21 февраля 2020 года в КГУ прошла Всероссийская открытая акция «TollesDiktat-2020» (тотальный диктант по немецкому языку). Организатором мероприятия в нашем университете выступил институт гуманитарных наук и социальных технологий. Диктант уровня А2 проводила кафедра иностранных языков.

Итоги подведены и названы имена победителей в диктанте уровня А2:

1 место – Егоров Артем (КГУ, гр. 19-ЭБсо-2)
2 место – Морохова Дарья (КГУ, гр. 17-ИНбо-4)
2 место – Чижова Екатерина (КГУ, гр.17-ХОбо-5)
3 место – Шикалов Станислав (КГУ, гр. 18-ХПбо-10)
3 место – Волков Данила (КГУ, гр. 18-ПМбо-1)

В этом году в диктанте уровня А2 приняли участие более 70 человек из разных образовательных учреждений Костромы:

- Костромской государственный университет
- Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко
- ОГБПОУ «Костромской областной медицинский колледж имени С.А. Богомолова»
- ОГБПОУ «Костромской автодорожный колледж»
- МОУ Гимназия №33

Кафедра иностранных языков благодарит преподавателей немецкого языка, подготовивших участников, и самих участников за проявленный интерес к Всероссийской открытой акции «TollesDiktat».

Письменная речь – это особая планка, особый этап в освоении иностранного языка, в частности, немецкого. И надо сказать, что тот, кто умеет правильно писать на иностранном языке, получает своего рода ключ к логике, к структуре мышления, к менталитету того народа, который на этом языке говорит.

Желаем всем дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

• дата редактирования:23.04.2020