СТУДЕНТЫ КГУ УЧАТСЯ В ШВЕЙЦАРИИ

Костромской государственный университет уже около 10 лет сотрудничает с Высшей школой экономики и менеджмента г. Невшатель (Швейцария). Швейцарские студенты - постоянные и активные участники международной студенческой недели КГУ "Диалог культур - культура диалога: Восток-Запад". Одному из них так понравился наш университет в сентябре 2019 г., что он решил поучиться в КГУ. Жереми Кортат в настоящее время проходит семестровое обучение в ИУЭФ на направлении "Менеджмент (маркетинг)". Стоит отметить, что наш вуз впервые за всю историю принял на обучение студента из Швейцарии.

Поскольку со швейцарским вузом у нас реализуется программа обмена, то студенты КГУ направлений подготовки "Экономика" и "Бизнес-информатика" могут проходить семестровое обучение в Высшей школе экономики и менеджмента г. Невшатель. Главным условием для отбора является уровень владения французским языком не ниже В1 и успешное прохождение online-собеседования.

В феврале 2020 г. из Швейцарии вернулись 2 студента ИУЭФ Егор Задорин и Мария Фирюлина (4 курс, НП "Бизнес-информатика"). Они в течение семестра учились в Высшей школе, успешно сдали экзамены и сейчас уже включились в учебный процесс в родном вузе. На смену Марии и Егору в Швейцарию на семестр отправились студенты Светлана Женова и Анастасия Абрамова (3 курс, НП "Бизнес-информатика"). О том, как проходит обучение в швейцарском вузе, вы сможете прочитать в отзыве студентов КГУ об обучении в Швейцарии.

• дата редактирования:27.04.2020