Подписано соглашение о сотрудничестве между КГУ и Российско-Таджикским университетом

10 марта 2020 года подписано соглашение о сотрудничестве между Костромским государственным университетом и Российско-Таджикским (Славянским) университетом в целях сотрудничества в области образования и науки, подготовки студентов, в частности, направления «Социальная работа».

Особую помощь в подготовке документа оказала проректор по социокультурным связям и воспитанию Скрябина Ольга Борисовна. На встрече с ректором РТСУ Тохиром Абдулло Ходжазода проходило обсуждение вопроса подготовки специалистов по социальной работе. Здесь приняли участие ученые и практики в области социальной работы из России и стран Центральной Азии.

Заведующая кафедрой социальной работы института педагогики и психологии КГУ Веричева О.Н., заведующий кафедрой Международного университета Кыргызстана Мамырканов М.А., руководитель Общественного Фонда «Развитие социальных услуг» Суйуналиева Б.Ш. (Кыргызская Республика) рассказали о состоянии и перспективах реализации образовательной программы «Социальная работа» в своих вузах. Координатор проекта «Каритас Германия в Таджикистане» профессор Ашуров Субхон Бурхонович обосновал необходимость и важность этой профессии для стран Европы и Центральной Азии.

На встрече со стороны РТСУ также присутствовали проректор по международным связям Мансуров У.А., проректор по науке и инновационной деятельности Шамбезода Х.Д., проректор по учебной работе Расулов Н.С., завкафедрой уголовного права, член рабочей группы по подготовке Государственных образовательных стандартов по направлению подготовки «Социальная работа» Абдухамитов В.А.

• дата редактирования:23.04.2020