В Таджикистане узнали об опыте КГУ в направлении «Социальная работа»

12-13 марта 2020 года в г. Душанбе (Таджикистан) при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), Филиала Немецкой ассоциации «Каритас в Таджикистане» («Каритас Германия») был организован научно-практический семинар для преподавателей, заведующих кафедр социальной работы таджикских, кыргызских и узбекских учреждений высшего образования, а также для практиков (руководителей и специалистов по социальной работе) учреждений социальной защиты населения Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

Костромской государственный университет представляла заведующая кафедрой социальной работы, к.п.н., доцент О.Н.Веричева. Она провела лекции и практические занятия по теме «Технологии социальной реабилитации инвалидов».

13 марта 2020 года состоялась встреча со студентами 2-3 курсов направления подготовки «Культурология» в Российско-Таджикском (Славянском) университете. Во время встречи студенты узнали о подготовке будущих бакалавров и магистров социальной работы в Костромском госуниверситете. Студенты из РТСУ задали много вопросов о разработке и реализации костромскими студентами социальных проектов для учреждений социального обслуживания Костромской области.

• дата редактирования:23.04.2020