ОБРАЩЕНИЕ К ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ КГУ

Обращение на английском языке (ENG)

Обращение на китайском языке (CHN)

Уважаемые студенты!

Костромской государственный университет внимательно следит за развитием ситуации с распространением коронавируса (COVID-19) и рекомендациями ВОЗ и Министерства здравоохранения России, чтобы иметь возможность адекватно реагировать на ситуацию. Костромской государственный университет и Кострома до сих пор не затронуты вирусом.

В связи с этим просим вас сохранять спокойствие и максимально соблюдать все меры безопасности:

- часто и тщательно мойте руки с мылом или дезинфицирующими средствами!

- носите с собой и используйте антисептические средства (спиртовые, антибактериальные салфетки, гели и др.)!

- часто дезинфицируйте телефоны и гаджеты!

- соблюдайте социальную дистанцию около 2 метров, не здоровайтесь за руку, избегайте объятий, близких контактов с людьми, особенно имеющими признаки заболевания!

- по возможности не посещайте массовые места скопления людей (общественный транспорт, торговые центры, кинотеатры, кафе, рестораны, клубы)!

- не выезжайте за пределы Костромы! Если это крайне необходимо, обязательно известите международный отдел об этом!

- если вы поменяли номер телефона, сообщите его сотрудникам международного отдела!

- при плохом самочувствии, кашле, высокой температуре или затруднённом дыхании вызовите скорую помощь по номеру телефона 112 или позвоните по телефону "горячей линии" в свою страховую компанию!

Будьте осторожны и по телефону обязательно сообщайте в международный отдел КГУ и в дирекцию своего института информацию об ухудшении состояния вашего здоровья.

Учебный процесс в КГУ продолжается. В случае перехода на дистанционную форму обучения институты известят об этом студентов. Все отделы университета, библиотека, столовая работают в штатном режиме. Сотрудники международного отдела тоже работают и остаются на связи по электронной почте (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) по телефону (39-16-07, 49-80-60).

Если понадобится наша помощь по любым вопросам, обращайтесь, будем рады помочь.

Мы надеемся, что ситуация скоро улучшится.

Будьте здоровы и берегите себя!

Международный отдел КГУ

• дата редактирования:27.04.2020