Ушел из жизни наш белорусский друг

С прискорбием сообщаем, что  2 апреля не стало доцента кафедры педагогики Минского государственного лингвистического университета (Республика Беларусь) Виктора Григорьевича Литвиновича.

С Виктора Григорьевича много лет назад началась многолетняя дружба между КГУ и МГЛУ, с его помощью был подписан межвузовский договор о сотрудничестве. В КГУ В.Г. Литвинович защитил кандидатскую диссертацию по педагогике, был активным участником международной лаборатории межкультурных исследований.

Вместе с белорусскими студентами он ежегодно принимал участие во всех мероприятиях международной студенческой недели КГУ "Диалог культур - культура диалога", читал лекции, делился успехами реализации своего уникального проекта по культуре мира, проводил интересные творческие мастер-классы для студентов.

Виктор Григорьевич был добрым другом, открытым, искренним и жизнерадостным человеком. Всю жизнь занимался проблемами воспитания молодежи и сам был молодым, светлым, открытым миру и людям. Гражданин мира, труженик, путешественник и хлебосольный хозяин...

Очень жаль преждевременно терять добрых друзей и хороших людей, полных сил и энергии, готовых творить и созидать. Светлая ему память!

Ректорат и сотрудники Костромского государственного университета выражают соболезнование родственникам и коллегам Виктора Григорьевича в связи с его преждевременной кончиной.

• дата редактирования:23.04.2020