Вниманию иностранных студентов КГУ

Уважаемые иностранные студенты!

В связи с введением в Костромской области режима самоизоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 01.04.2020 г. все сотрудники университета работают в удалённом режиме. Международный отдел будет недоступен для посещения. Также с 06.04.2020 закрыт доступ в учебные корпуса университета.

Просим не забывать о сроках действия ваших документов, которые обеспечивают ваше законное пребывание на территории Российской Федерации!

Если у вас возникнут вопросы по поводу состояния здоровья, продления визы, срока пребывания, постановки на миграционный учёт и др., вам нужно незамедлительно связаться с сотрудниками международного отдела:

- Мария Николаевна Шепелева
(начальник отдела)

- Наталия Владимировна Румянцева
(заместитель начальника отдела)

В университете с 8.00 до 20.00 работает "горячая линия", тел. 50-11-55. У оператора "горячей линии" вы сможете получить личные контакты сотрудников международного отдела.

Также можно писать нам в Instagram: https://instagram.com/international_ksu?igshid=1sj4nb04qgdny

Все действия по решению паспортно-визовых вопросов будут осуществляться при минимальных контактах и с использованием средств защиты (звонок специалисту, назначение даты, времени, места встречи для передачи и подписания документов).

Просим обязательно сообщать в международный отдел информацию об ухудшении состояния здоровья, всегда оставаться на связи, не отключать телефоны, регулярно проверять электронную почту и следить за объявлениями, которые публикуются в СМИ и на сайте университета!

Напоминаем о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. Выходить из дома можно при наличии паспорта, с использованием средств защиты и ТОЛЬКО в случае крайней необходимости: за продуктами в ближайший магазин, за лекарствами в аптеку, на приём к врачу по предварительной записи, вынести мусор.

Согласно приказу ректора N51-ОД от 30.03.2020 г. введен запрет на вход и выход из общежития с 23.00 до 08.00 часов. Также запрещено возвращаться в общежитие студентам, прибывшим из другого города; такие студенты помещаются на карантин на 14 суток.

Соблюдайте законы Российской Федерации, правила безопасности и проживания в общежитии!

Берегите свое здоровье и отнеситесь к периоду карантина со всей ответственностью!

• дата редактирования:27.04.2020