«Шаг в будущее»

13 марта cтуденты нашего института представили свои исследовательские работы на региональном этапе cоревнования молодых ученых ЕС - 23-й областной научной конференции для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».

Продуктивная работа развернулась на секции «Юриспруденция». Оценивало работы участников высококвалифицированное жюри:

- Ганжа Наталья Владимировна, заместитель директора юридического института по научной работе, к. ю. н., доцент,

- Киселёва Татьяна Александровна, старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права юридического института (председатель жюри).

Исследования школьников и студентов, принявших участие в работе секции, были посвящены актуальным проблемам юридической науки и правоприменительной практики. Были затронуты совершенно различные вопросы: применение принудительных мер медицинского характера, самозанятость населения, компенсация морального вреда, работа юридических клиник в вузах страны, дактилоскопическая регистрация иностранных граждан, административное выдворение и права членов акционерных обществ. Разнообразие тем исследований сделало работу секции очень интересной и продуктивной. Участники с большим энтузиазмом представляли свои работы и отвечали на вопросы членов жюри.

Уже 14 марта состоялось награждение победителей и призёров конференции. В старшей возрастной группе секции «Юриспруденция» места распределились следующим образом:

1 место - Богданова Екатерина Ильинична, гр. 17-Юбо-2 (научный руководитель Сироткин Алексей Геннадьевич, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к. ю. н., доцент);

2 место - Нуриахметова Ксения Сергеевна, гр. 17-Юбо-3 (научный руководитель Ганжа Наталья Владимировна, заместитель директора юридического института по научной работе, к. ю. н., доцент);

3 место - Сапожкова Мария Сергеевна, гр. 17-Юбо-3 (научный руководитель Ганжа Наталья Владимировна, заместитель директора юридического института по научной работе, к. ю. н., доцент).

Поощрительным дипломом была отмечена работа студентки 3 курса группы 17-Юбо-2 Силкиной Арины Тимофеевны (научный руководитель Сироткин Алексей Геннадьевич, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к. ю. н., доцент)?

В младшей возрастной группе победу одержал учащийся лицея №17 Кирилл Бродов.

Кроме того, студенты выпускных курсов приняли участие в работе круглых столов, и в направлении «Социально-гуманитарные науки» первой стала студентка 4 курса Гуляева Алёна Анатольевна (научный руководитель Яснева Елена Васильевна, старший преподаватель кафедры судебной и правоохранительной деятельности).

Поздравляем всех участников конференции с удачными выступлениями и желаем им не сбавлять обороты в их научной деятельности! Новых побед и свершений!

• дата редактирования:23.04.2020