Студентка КГУ - Посол Победы от Костромской области

Студентка Костромского госуниверситета Юлия Сакина прошла серьезный отбор, в котором участвовали более тысячи человек, и в числе двухсот лучших стала победителем Международного конкурса «Послы Победы».

Юлия - активист регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», учится в Костромском государственном университете, будущий ювелир-технолог. В Движении больше года.

О Международном конкурсе «Послы Победы» Юля слышала не раз. Знала она и о том, что победа в конкурсном отборе дает волонтерам право сопровождать крупнейшие патриотические акции. Но, говорит, не совсем была уверена в своих силах. Тем не менее, когда координатор регионального отделения предложила принять участие, согласилась.

- Сама себе сказала: «Все получится!». И стала готовиться. Одним из основных этапов отбора была запись видеообращения. Я рассказывала о себе и о Волонтерах Победы в моей жизни. А еще (и не только ради победы в конкурсе) подготовила и опубликовала пост о своем дедушке – Николае Дмитриевиче Боркове.

Он родился в 1926 году в Краснодарском крае. Во время войны, в совсем юном возрасте, служил в 113-м артиллерийском полку. Мой дед был одним из тех, кто героически освобождал Прибалтику и Литву. Воспоминания о войне остались с ним на всю оставшуюся жизнь. Но рассказывать о войне ему было нелегко. Имя моего дедушки есть в Книге памяти Краснодарского края», - рассказывает Юлия.

Поздравляем! Гордимся! Желаем дальнейших успехов!

По материалам Комитета молодежи Костромской области http://www.kdm44.ru/news/36321.html

• дата редактирования:23.04.2020