Более 50 школьников региона приняли участие в творческом конкурсе КГУ "Салют, Победа!"

Завершился региональный онлайн-конкурс детского творчества «Салют, Победа!», объявленный кафедрой изобразительных искусств и технологии КГУ.

Всего в конкурсе приняли участие 52 школьника в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурс проводился по трем возрастным категориям и трем номинациям.

Особенный отклик конкурс получил у учеников МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева» г. Буя; МБОУ СОШ №30 г. Костромы; МБОУДО "Красносельская художественная школа", п. Красное-на-Волге; МБОУ СОШ №6 г. Шарьи; МБУДО «Дом детского творчества» г0. Солигалича; МКОУДО «Антроповская детская школа искусств» п. Антропово.

И вот результаты:

1 место
- Ашастина Алина, «Дорога победы», МБОУДО "Красносельская художественная школа", п. Красное-на-Волге.
- Киселева Виктория, «И помнит мир спасенный», МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева», г. Буй.
- Красилова Кира, «Бой в Сталинграде», МБОУ СОШ №30 г. Костромы.
- Макарова Елизавета, «Зина Портнова – маленький герой большой Победы», МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева», г. Буй.
- Морозова Дарья, «Мозаичист В.А. Фролов в блокадном Ленинграде создает мозаику для Московского метро. С верой в Победу», МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева», г. Буй.
- Озеров Леонид, «Мама, ты слышишь, мама…!», МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева», г.Буй.

2 место
- Кузнецова Яна, «Разговор о войне», МБОУДО "Красносельская художественная школа", п. Красное-на-Волге.
- Молодцова Анастасия, «Друзья однополчане», МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева», г. Буй.
- Попова Александра, «День Победы со слезами на глазах», МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева» г. Буй.
- Стретович Юлия, «Вечная память ветеранам», МБУДО «Дом детского творчества», г. Солигалич.
- Тарасов Александр, «Залп победы», МБОУ СОШ №30 г.Костромы.

3 место
- Агаева Нурана, «Наш дедушка герой!», МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева», г. Буй.
- Белокрыльцова Арина, «Похоронка», МКОУДО «Антроповская Детская школа искусств», п. Антропово.
- Хомутов Петр, «И поет мне в землянке гармонь про улыбку твою и глаза», МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева», г. Буй.
- Шепелева Анастасия, «Последняя разведка лейтенанта Плотника», МБОУ СОШ №30 г. Костромы.
- Ягодина Вера «Мой прадед – герой», МБУДО «Детская художественная школа имени Н. П. Якушева», г. Буй.

Благодарим всех участников конкурса. Поздравляем победителей и желаем творческих успехов всем!

Посмотреть конкурсные работы можно в альбоме по ссылке.

• дата редактирования:23.04.2020