Поздравляем с юбилеем!

19 апреля 2020 года исполняется 70 лет Скаржинской Елене Матвеевне, доктору экономических наук, профессору кафедры бизнес-информатики и сервиса КГУ.

Елена Матвеевна более 40 лет работает в системе высшего образования. В разные годы она занимала должности доцента, заведующей кафедрой математических методов в экономике, профессора, руководила подготовкой аспирантов и докторантов, являлась членом диссертационных советов.

Е.М. Скаржинская постоянно ведет научно-исследовательскую работу, на ее счету более 80 публикаций. Обладая нестандартным мышлением, заинтересовывает творческим подходом к образовательному процессу активную молодежь. Результаты ее исследований ежегодно публикуются в изданиях из перечня ВАК РФ. Является постоянным участником научных конференций в ведущих вузах и институтах Российской академии наук.

Елена Матвеевна - в высшей степени интеллигентный, образованный, порядочный человек, никогда не изменяющий морально-этическим принципам. Ее заслуженно ценят в научном сообществе, среди преподавателей и студентов Скаржинская пользуется авторитетом.

От всей души поздравляем Елену Матвеевну с Днем рождения! Здоровья вам, наш дорогой юбиляр, жизненных сил, горения сердца, новых успехов в научных исследованиях и преподавательской работе! Будьте счастливы!

Ректорат и коллектив университета.

• дата редактирования:18.04.2020