Серия международных вебинаров «Мозаика успеха»

В июне 2020 году планируется проведение серии международных вебинаров «Мозаика успеха», посвященных обсуждению вопросов содержания, особенностей и трудностей работы с одаренными детьми в образовательных организациях и социозащитных учреждениях разного типа.

Организаторами вебинара выступает Костромской государственный университет и Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова (Республика Казахстан).

В Костромском государственном университете инициаторами и организаторами вебинаров являются преподаватели кафедры психолого-педагогического образования – Щербинина Ольга Станиславовна и Грушецкая Ирина Николаевна.

Ожидаем участие в вебинарах ученых и практиков, представляющих города Российской Федерации (Костромы, Санкт-Петербурга, Москвы. Курска, Яросалвля и др.), а также Республики Казахстан, Киргизии, Белоруссии.

Серия международных вебинаров «МОЗАИКА УСПЕХА» (в программе Zoom) включает в себя следующие встречи:

- Содержание, особенности и трудности в работе с одаренными детьми в система дополнительного образования – 2 июня 2020 года в 16.00 (Мск);
- Содержание работы с одаренными детьми в школе: направления, формы и методы – 9 июня 2020 года в 16.00 (Мск);
- Опыт, потенциалы и особенности работы с одаренными детьми в профессиональной образовательной организации– 16 июня 2020 года в 16.00 (Мск);
- Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в системе инклюзивного образования: наработки и перспективы – 23 июня 2020 года в 16.00 (Мск);
- Возможности, трудности и успехи в работе с одаренными детьми-сиротами – 30 июня 2020 года в 16.00 (Мск).

Подробная информация по заявке в информационном письме

• дата редактирования:14.05.2020