Студентки КГУ победили в международном конкурсе по социальной работе
В апреле 2020 года в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Социальная работа» прошел заочный международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, обучающихся по направлению «Социальная работа» в российских и зарубежных образовательных организациях высшего образования, в котором приняли участие студенты института педагогики и психологии КГУ.

Организаторы конкурса – Федеральное учебно-методическое объединение по укрупненной группе направлений подготовки и специальностей «Социология и социальная работа» и Российский государственный социальный университет г. Москва.

В 2020 году научно-исследовательские работы студентов были представлены по теме «Актуальные региональные проблемы социальной защиты населения» (на материалах региона). На конкурс поступило 47 работ. Все работы были очень интересными, глубокими по содержанию, с высоким качеством проведенных исследований.

От кафедры социальной работы института педагогики и психологии КГУ были представлены три исследования Ксении Хомяковой и Елены Лебедевой, Надежды Денисовой и Надежды Даниловой.

Победители конкурса НИРС-2020:
- в категории «Магистранты» - Денисова Надежда Романовна, институт педагогики и психологии КГУ, направление подготовки 39.04.02 «Социальная работа», диплом за 1 место;
- в категории «Бакалавры - Данилова Надежда Николаевна, институт педагогики и психологии КГУ, направление подготовки 39.04.02 «Социальная работа», диплом за 3 место.

Научный руководитель научно-исследовательских работ студентов - Веричева Ольга Николаевна, заведующая кафедрой социальной работы института педагогики и психологии КГУ.

Эксперт конкурса Фирсов Михаил Васильевич, заведующий кафедрой социальных технологий ИДПО ДТСЗН г. Москвы, доктор исторических наук, профессор, отметил:
- При проверке работ я многократно удивлялся в хорошем смысле тому, какой материал отправляли участники на конкурс. Очень порадовал выбор тем, которые действительно сейчас актуальны, методология исследований - на самом высшем уровне. Я уверен, что научное будущее социальной работы - в надежных руках. Отдельно хотелось бы отметить работу Надежды Денисовой из Костромы.

• дата редактирования:21.05.2020