Вниманию участников конкурса СКАЗКА#ДИЗАЙН!!!

Дорогие друзья!

Подведены итоги отборочного тура детско-юношеского конкурса СКАЗКА#ДИЗАЙН в рамках Всероссийского фестиваля творческой молодежи «Дизайн в поле зрения» на базе Костромского государственного университета.

Skazka.design 2020

В адрес оргкомитета поступило более 100 творческих работ из 16 городов РФ от молодых дизайнеров в возрасте 10-18 лет в индивидуальном и командном исполнении. Многообразие творческих идей представлено в четырех номинация: графический дизайн, дизайн костюма, дизайн ювелирных изделий и промышленный дизайн. Авторские проекты созданы по «сказочным» источникам, в том числе сказки народов мира, русские народные сказки, литературные авторские сказки, фэнтези, феерии, а также сказочные персонажи туристических брендов России, «волшебные» предметы как прототипы современных изобретений и др. Участники и их наставники в очередной раз покорили жюри своей неисчерпаемой фантазией, мастерством исполнения, оригинальностью творческого мышления, креативным видением сложных проектных ситуаций и навыками «сказочного» проектирования.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией оргкомитет принял решение о заочном проведении финала конкурса в 2020 году. Члены жюри в дистанционной форме внимательно ознакомились с конкурсными материалами, определили финалистов и победителей по всем номинациям.

1 июня 2020 года – финал конкурса СКАЗКА#ДИЗАЙН.

В формате онлайн-конференции (на бесплатной платформе Zoom) состоится подведение итогов работы конкурсного жюри и открытие онлайн-выставки «сказочных» проектов участников конкурса. Начало трансляции – в 11.00. часов. По электронной почте всем конкурсантам поступит ссылка-приглашение для участия в Zoom-конференции.
Информация о победителях и призёрах конкурса, а также электронный каталог творческих работ будут размещены на сайте КГУ ksu.edu.ru и в группе ВК «Абитуриент КГУ».

Вниманию абитуриентов!

Победители и призеры конкурса (индивидуальный зачет) получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при подаче документов в КГУ на направления подготовки 54.03.01 Дизайн, 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 54.03.03 Искусство костюма и текстиля, 29.03.04 Технология художественной обработки материалов, 35.03.02 Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств: победители – 10 баллов, призёры – 5 баллов, финалисты конкурса, получившие специальные призы и/или дипломы конкурса (н-р, диплом «за оригинальную творческую идею», «за лучший предмет интерьера», приз зрительских симпатий и др.) – 3 балла.

С уважением, оргкомитет конкурса СКАЗКА#ДИЗАЙН

• дата редактирования:03.06.2020