Ежегодная студенческая конференция "Твои века, Кострома" в дистанционном формате

С 13 по 17 апреля 2020 г. в Костромском государственном университете прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Твои века, Кострома». Инициатором и координатором ее проведения стал институт гуманитарных наук и социальных технологий.

tvoi vekaСтуденты костромских учебных заведений поделились своими научными разработками в области изучения истории, культуры, природы Костромской земли.

Конференция «Твои века, Кострома» уже на протяжении многих лет является знаковым событием для университета, каждый раз превращаясь в настоящий праздник для студентов. Однако теперь это мероприятие стало еще и важным этапом систематической работы, направленной на формирование у студентов так называемых универсальных компетенций (УК). К их числу относятся владение деловой устной и письменной речью, владение иностранными языками, понимание исторических и социокультурных процессов, знание этических норм, правил создания безопасной среды; умение работать в команде; способность к творческому и критическому мышлению, к самоорганизации и саморазвитию, владение навыками самопрезентации, развитие лидерских качеств.

• дата создания:27.05.2020