Университет потерял замечательного человека

4 июня скоропостижно скончался Максим Владимирович Егоров, начальник транспортного отдела Костромского госуниверситета.

EgorovОн пришел в вуз в июле 2003 года, много лет работал водителем. В университетском гараже Максим Владимирович сразу завоевал уважение и расположение коллег. Всегда спокойный, выдержанный, неконфликтный в отношениях с людьми, ответственный, безотказный к просьбам о помощи, аккуратный и внимательный к работе, он был на хорошем счету не только у непосредственного руководителя, но и у руководства университета. Машина, на которой работал Максим, всегда была в идеальном техническом состоянии и в чистоте.

В сентябре 2016 года Егоров стал начальником транспортного отдела Костромского госуниверситета. В его ведении теперь находился весь автопарк вуза и сотрудники, его обслуживающие. Водители, которым довелось работать по началом Максима Владимировича, говорили, что им очень повезло с начальником: в меру строгий, справедливый, человечный. Да и работал он наряду с подчиненными, а нередко — и больше них. Для него не существовало понятий "конец рабочего дня" или "выходной". Если было нужно, он задерживался, выходил на работу в воскресенье. В командировки в Москву ректорат предпочитал ездить только с Егоровым за рулем. С ним всегда было спокойно, комфортно. Безаварийная езда, интеллигентность и сдержанность Максима Владимировича были хорошими «попутчиками» в дороге.

Год назад он поступил заочно в КГУ, хотел развиваться, строил планы на жизнь. Прожив больше 15 лет в общежитии, посоветовавшись с женой, оформил ипотеку. Прошлым летом семья Егоровых переехала в новую квартиру. В самом конце мая отметили восьмой день рождения любимой дочки. Максим Владимирович готовился к летней сессии. Все рухнуло в одно мгновение… Ему было всего 42 года…

Известие о скоропостижной смерти Максима Егорова стало страшным ударом для всего коллектива университета. Его знали, наверное, все сотрудники. С каждым при встрече Максим Владимирович радушно здоровался. Теперь его открытая улыбка и добрый внимательный взгляд останутся только в памяти.

Руководство и коллектив Костромского госуниверситета выражают искреннее глубокое соболезнование семье М.В.Егорова.

Прощание с Максимом Егоровым состоится 6 июня с 11.45 до 12.15 в ритуальном зале по адресу: ул. Островского, 31/23. Похороны (кладбище на ул. Костромской) - в 13.00 (секция 33, ряд 11, участок 13). Поминки пройдут в столовой корпуса "Е" КГУ (ул. Малышковская, 4) в 14.00.

Для тех, кто имеет возможность помочь семье Максима Владимировича, размещаем номер карты Сбербанка его супруги Анжелики Евгеньевны Егоровой: 2202200140885771.

• дата редактирования:05.06.2020