С Днем социального работника!

Поздравляем коллег, студентов, социальных партнеров Костромского госуниверситета с профессиональным праздником - Днем социального работника.

socrabotnik8 июня 1701 года Петром I был издан указ, который положил начало созданию государственной системы социальной защиты в России. Идея о введении профессионального праздника возникла в 1994 году на конференции Ассоциации работников социальных служб (Общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников»). Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2000 №1796 «О Дне социального работника» был учреждён профессиональный праздник для всех работников социальных служб, тех, кто в своей деятельности оказывает помощь и поддержку гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Исторические традиции социальной поддержки населения продолжаются в наше время в Костромском государственном университете. Организуется преподавание и обучение студентов направления подготовки «Социальная работа», реализуются инициативы научно-исследовательской деятельности по обеспечению качества социальных услуг и поддержки разных категорий населения, осуществляется сотрудничество с социальными партнерами – подведомственными учреждениями Департамента по труду и социальной защиты населения Костромской области.

• дата создания:08.06.2020