Поздравляем преподавателя института культуры и искусств С.М.Нуртдинова с юбилеем!

Доцент кафедры физической культуры и спорта, кандидат психологических наук Сергей Михайлович Нуртдинов сегодня отмечает 60-летие!

yubilyarСергей Михайлович стоял у истоков факультета физической культуры в Костромском государственном педагогическом институте им. Н.А. Некрасова и продолжает активную преподавательскую деятельность и теперь. С 2006 по 2013 годы он руководил кафедрой теоретических основ физического воспитания. Подготовил более 300 студентов, выполнивших нормативы 1, II, и III разряда по спортивной гимнастике категории «Б». выпустил более 20 статей, методических рекомендаций и пособий по гимнастике и психологии. А текущем году вышла его монография «Психологические барьеры и их профилактика в профессиональной карьере учителя физической культуры».

С 2006 года Сергей Михайлович тесно сотрудничает с Романовским реабилитационным центром инвалидов Костромской области, оказывая методическую и практическую помощь в подготовке спортсменов-инвалидов. Регулярно проводит городские и областные соревнования с детьми, имеющими отклонения в умственном и физическом развитии. В 2007 году получил благодарность от областной Думы за подготовку спортсменов-гимнастов к Всемирным летним играм Специальной Олимпиады в Шанхае (КНР). В 2014 году воспитанница С.М. Нуртдинова вошла в состав сборной России для участия во Всемирных Специальных Олимпийских играх в Лос-Анджелесе (США). На протяжении 30 лет проводит курсы повышения квалификации учителей физической культуры Костромы и области по дисциплине «Гимнастика».

Сергей Михайлович Нуртдинов награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ», имеет множество наград, благодарственных писем и Почетных грамот. Все силы и душу он вкладывает в любимое дело. И такое отношение ценят и его студенты, и преподаватели, работающие с ним рядом.

Коллектив Костромского госуниверситета от всей души поздравляет Сергея Михайловича с юбилеем и желает богатырского здоровья, крепости духа, бодрости и благополучия!

• дата редактирования:12.06.2020