«Школа юного филолога и журналиста» вручила своим ученикам свидетельства об окончании

10 июня 2020 года одиннадцать учащихся «Школы юного филолога и журналиста», работавшей в университете с декабря 2019 года по май 2020 года при институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ, получили свидетельства об успешном окончании курса подготовки по дисциплинам «Журналистика», «Русский язык» и «Литература». Свидетельства подписаны ректором КГУ А.Р. Наумовым.

kgu 2Ученики 8-11-х классов школ Костромы и Костромского района более полугода изучали основы журналистики, постигали тайны русского языка, учились анализировать произведения художественной литературы. Параллельно ребята готовились сдавать государственные экзамены. Добрыми и мудрыми наставниками учащихся «Школы» были доцент кафедры медиакоммуникаций и туризма В.С. Елманов, доцент кафедры отечественной филологии Е.В. Цветкова и профессор этой же кафедры В.Г. Андреева.

Обучение пришлось завершать в условиях самоизоляции с помощью дистанционных образовательных технологий. Преподаватели и учащиеся справились с объективно возникшими трудностями и в полном объеме освоили учебную программу.

Выпускники получили пока по электронной почте только скан-копии свидетельств. Мы надеемся в ближайшее время – как только позволит эпидемиологическая ситуация – торжественно вручить оригиналы документа лично каждому школьнику!

От всей души поздравляем выпускников! Уверены, что знания и умения, полученные на занятиях «Школы», принесут вам пользу!

«Школа юного филолога и журналиста» продолжит работу и в следующем учебном году. Приглашаем учеников старших классов и студентов колледжей! За информацией о наборе в «Школу» на 2020-2021 год следите на сайте КГУ и в социальных сетях.

• дата создания:12.06.2020