Ушел отличный специалист своего дела

28 июня на 66-ом году жизни скончался преподаватель Костромского государственного университета, кандидат технических наук Выскварко Валерий Григорьевич.

ViskvarkoВалерий Григорьевич окончил механический факультет Костромского технологического института, затем аспирантуру по специальности «Машины, агрегаты и процессы (легкая промышленность)» и много лет трудился на кафедре теории механизмов и машин, деталей машин и проектирования машин в должности доцента. Увлеченный своим делом, он участвовал во многих значительных проектах кафедры, был одним из ведущих ее преподавателей. Он был видным специалистом в области машиностроения и текстильного оборудования, в области внедрения новых технологий в реальное производство.

Талантливый преподаватель и ученый, отзывчивый и неравнодушный товарищ, Валерий Григорьевич неизменно пользовался заслуженным уважением коллег и студентов.

Коллектив Костромского государственного университета скорбит в связи с уходом Валерия Григорьевича и выражает глубокое соболезнование его родным и близким.

• дата создания:03.07.2020