Соцработники региона прошли обучение в КГУ

В рамках реализации пилотного проекта по созданию в регионе системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в институте профессионального развития КГУ прошли обучение завотделениями из 17 комплексных центров соцобслуживания населения Костромской области.

IPR socsferaВ целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Костромской области обучение проходило в дистанционном формате  в период с 27 июля по 10 августа 2020 года.

В течение двух недель на платформе непрерывного образования КГУ 30 слушателей ответственно изучали нормативно-правовые основы социального обслуживания, особенности общения, методы разрешения конфликта, технологии социально работы, а также непрерывное развитие работников социальной сферы как ключевой фактор эффективной деятельности организаций социального обслуживания населения.

Реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Обеспечение эффективной деятельности организаций социального обслуживания населения" стала возможной благодаря тесному сотрудничеству Костромского госуниверситета с департаментом по труду и социальной защиты населения Костромской области. Повышение квалификации специалистов социальной сферы при университете продолжается уже более 7 лет. Дистанционно такие курсы проходят впервые.

Институт профессионального развития благодарит руководителя программы Веричеву Ольгу Николаевну за профессионализм, компетентность и сотрудничество и всех преподавателей программы - за уникальные знания, практическую ценность курса и возможность профессионально расти.

Отзывы слушателей:

- "Уважаемые организаторы и преподаватели курсов. Хочется выразить благодарность за проведенные часы. Наверное, каждый унесет с собой что-то новое, интересное и очень значимое для нашей работы. Было приятно познакомиться"

- "Спасибо большое организаторам дистанционного обучения за квалифицированное предоставление интересного и познавательного материала. Желаю новых творческих идей, интересных лекций, презентаций"

- "Большое спасибо преподавательскому составу. Программа обучения составлена кратко и понятно"

- "Очень интересно и доступно изложен материал по той или иной теме. Задания выполняются легко и с интересом. Вывод один: учиться можно и нужно. Спасибо составу преподавателей за курсы и в целом за ваш труд"

- "Форма для меня новая, интересная, но для лучшего понимания курса хотелось бы живого общения с преподавателями. Спасибо большое!"

На фото заведующие отделениями Шарьинского КЦСОН, Павинского КЦСОН, Кологривского КЦСОН, Парфеньевского КЦСОН

• дата создания:12.08.2020