Конкурс на замещение должностей научных работников

Внимание!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет» на основании приказа № 139-ОД от 27.08.2020 г. объявляет с 27 августа 2020 года конкурс на замещение должностей научных работников.

№ п/п Подразделение Должность Ставка Отрасль наук Номер вакансии на сайте https://ученые-исследователи.рф
1 Управление научно-исследовательской деятельности Младший научный сотрудник 1 Техника и технологии. Технологии материалов ID VAC_67150 (pdf)
2 Управление научно-исследовательской деятельности Младший научный сотрудник 1 Техника и технологии. Технологии материалов ID VAC_67226 (pdf)
3 Управление научно-исследовательской деятельности Младший научный сотрудник 1 Техника и технологии. Технологии материалов ID VAC_67228 (pdf)
4 Управление научно-исследовательской деятельности Младший научный сотрудник 1 Техника и технологии. Электротехника, электронная техника и информационные технологии ID VAC_67233 (pdf)
5 Управление научно-исследовательской деятельности Младший научный сотрудник 1 Техника и технологии. Прочие технологии ID VAC_67237 (pdf)

Срок подачи заявлений для участия в конкурсе – с 27 августа 2020 года по 26 октября 2020 года.

Заявки на Конкурс подаются в управление научно-исследовательской деятельности КГУ (кабинет через портал вакансий «http://ученые-исследователи.рф»), а также на бумажном носителе по адресу: г. Кострома, ул. Дзержинского, д.17, каб.119а, тел. 8(4942)498011.

На бумажном носителе заявки принимаются с понедельника по четверг с 9.00 ч. до 12.00 ч., с 13.00 ч. до 17.00; в пятницу с 9.00 ч. до 12.00 ч., с 13.00 до 16.00.

Ответственный за прием документов – начальник управления научно-исследовательской деятельности Исакова Любовь Александровна.

Заявки, поданные позже даты окончания приема заявок, к конкурсу не допускаются.

Претендентом подаются:

– заявление на участие в конкурсе;

– документы подтверждающие соответствие претендента квалификационным требованиям (в том числе документы о высшем образовании, ученой степени, ученом звании (при наличии), повышении квалификации (при наличии));

– автобиография в произвольной форме;

– документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования (справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ);

– список научных трудов за последние 3 года;

− проект индивидуального плана научного сотрудника.

Срок рассмотрения заявок претендентов на участие в Конкурсе ˗ с 27 октября 2020 года по 29 октября 2020 года.

Конкурс проводится 30 октября 2020 года в 10.00 ч. по адресу: г. Кострома, ул. Дзержинского, д.17, ауд. 119 а.

Условия Конкурса определяются положением о конкурсной комиссии по замещению должностей научных работников, утвержденным решением ученого совета от 04.04.2017 г., протокол № 7.

Квалификационные требования к должности «Младший научный сотрудник»: высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки – без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения.

Конкурс объявлен для выпускников 2020 года всех форм обучения во исполнение пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания «О ситуации на рынке труда» от 27 мая 2020 года № Пр-930.

Количественные показатели результативности труда: публикации в изданиях индексируемых WebofScience, Scopus; публикации в изданиях из списка ВАК; заявки на получение патентов Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности; коммерциализация НИР.

Перечень трудовых функций:

Под руководством ответственного исполнителя проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы в соответствии с утвержденными методиками. Участвует в выполнении экспериментов, проводит наблюдения и измерения, составляет их описание и формулирует выводы. Изучает научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по исследуемой тематике. Составляет отчеты (разделы отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию). Участвует во внедрении результатов исследований и разработок.

Срок трудового договора: с 01.11.2020г. по 31.10.2021г.

Размер заработной платы: должностной оклад – 25000 (Двадцать пять тысяч) рублей. Размер должностного оклада указан из расчета на 1 ставку.

Стимулирующие выплаты в соответствии с Положением об оплате труда работников Университета.

Возможные социальные гарантии (предоставление служебного жилья, компенсация расходов за наем жилого помещения, обеспечение лечения и отдыха, проезда и т.д.) не предполагаются.

Получение дополнительной информации:

Ответственное лицо: Исакова Любовь Александровна

Тел: +7 (4942) 49-80-11

Приложения:

− Приказ ректора от  27.08.2020 г. № 139-ОД «Об объявлении конкурса на замещение должностей научных работников»;

– Заявление (docx);

− Проект индивидуального плана научного сотрудника  (docx);

− Список научных трудов (docx);

− Положение «О конкурсной комиссии по замещению должностей научных работников» ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», утверждено решением ученого совета КГУ 04.04.2017 г. (протокол № 7).

• дата редактирования:27.08.2020